Facebook Pixel

5 htp - что это и как принимать?

5 htp - что это и как принимать?

Сегодня поговорим о такой добавке, как 5 гидрокситрипатофан или 5-htp или окситриптан. Это новое для нашего слуха название, но уже стало популярным среди определенного количества наших покупателей.
Что же такое 5-htp – это экстракт Гриффонии (Griffonia simplicifolia) - древесный вьющийся кустарник родом из Западной и Центральной Африки. Тоесть, это абсолютно натуральный растительный препарат, не содержащий никаких вредных добавок.
Клинические испытания по 5-htp, проведенные в различных условиях, показали, что позитивное воздействие при терапии депрессии и тревоги тогда, когда имеет место дефицит серотонина. Он также может быть эффективным при отсутствии аппетита.


Дозировки 5-htp.
Для лечения депрессии необходимо использовать от 200 до 300 мг 5-htp в день, разделенных на 3 - 4 приема, чтобы предотвратить возможную тошноту.
Противопоказания.
Не принимать вместе с препаратами, использующими селективные ингибиторы обратного захвата серотонина или ингибиторы моноаминоксидазы.

Прием 5-htp при беременности и лактации.
Информация о безопасности препарата в период беременности и лактации отсутствует, так что принимать его не стоит в эти периоды.


Взаимодействие с другими препаратами.
5-htp увеличивает эффект циталопрама и кломипрамина, в то в ремя, как карбилол увеличивает биодоступность 5-htp.


Побочные реакции организма.
При приеме больших доз гидрокситриптофана (200-300 мг в сутки) наиболее распространенным явлением является рвота, но чтобы ее избежать, необходимо делить эту дозу на 3 - 4 приема. Также может наблюдаться диарея, боль в животе, небольшая головная боль, сонливость.
Но этих побочных эффектов можно избежать, принимая меньшие дозы препарата – 100 – 200 мг. Не пытайтесь наладить свое состояние сразу, все делайте постепенно и все у вас получится. Здоровья вам!

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.