Facebook Pixel

7 продуктов, которых следует избегать

7  продуктов, которых следует избегать

Каких продуктов следует избегать:

  1. Попкорн, приготовленный в микроволновой печи. Если вы любите вечером посмотреть кино, уютно свернувшись калачиком в кресле, и похрустеть свежеприготовленным попкорном, стоит подумать о том, на каком масле и каким способом лучше этот попкорн приготовить. Самый здоровый выбор – это гхи (масло из молока буйволицы) или кокосовое масло и готовить лучше не в микроволновке, а в сковороде, накрытой крышкой. Внутренняя поверхность пакетов для приготовления попкорна состоит из веществ, которые при индукционном воздействии микроволновой печи распадаются и, как побочный продукт, образуют перфтороктановую кислоту, которая является сильным канцерогеном.
  2. Бастурма (вяленая говядина), как гласит реклама, прекрасный источник протеинов; хороший выбор для перекуса, если вы следите за своим здоровьем. Но не все так просто: промышленно изготовленная бастурма содержит нитриты – соли азотистой кислоты, в гораздо больших количествах, чем другие продукты. Нитриты канцерогенны, но широко используются в производстве бастурмы, поскольку придают мясу красивый насыщенный цвет и служат отличным консервантом. Если вы хотите полакомиться неканцерогенной вяленой говядинкой, то лучше не поленитесь и приготовьте ее сами в духовке.
  3. Баночные консервы. Уже многие годы существует спор по поводу того насколько влияет Бисфенол А (стабилизатор пластмассы), который используется при изготовлении тары на содержащийся в ней продукт. Токсичность Бисфенола А доказана исследованиями, однако не все производители признают его влияние на пищевые продукты и продолжают его использовать. Выход для потребителя – покупать консервы, на которых четко обозначено, что упаковка изготовлена без применения Бисфенола А.
  4. Продукты, содержащие ГМО. Об этой проблеме уже много сказано. Ясно одно: продукты с ГМО - вредны. Производители, особенно крупные компании, часто хитрят и не указывают на упаковке, что продукт содержит ГМО. Поэтому покупайте только те продукты, на упаковке которых четко указано, что они не содержат ГМО.
  5. Кола. Многие любят этот напиток, но в следующий раз перед тем как пить, подумайте вот о чем. Отличительный коричневый цвет колы достигается добавлением красителя, который содержит канцерогенные соединения. Кроме того, в качестве вкусовой добавки производители колы используют кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, который убыстряет развитие раковых процессов.
  6. Диетические продукты (обезжиренные, низкокалорийные). Беда в том, что эти продукты не только не помогут вам снизить вес, но и могут повысить риск возникновения у вас раковых заболеваний, поскольку содержат канцерогенные заменители сахара, в частности аспартам. С другой стороны, лишний вес тоже может способствовать развитию рака. В таком случае вы стоите перед сложным выбором, но выход все же есть. Если вы твердо решили снизить вес и улучшить свое здоровье, то употребляйте только 100% органические продукты и занимайтесь спортом. У вас получится!
  7. Хрустящие перекусы (чипсы, сухарики и т.д.). Этого добра хватает в любом магазине. Все это вкусно, но, увы, не полезно. В процессе жарения при высоких температурах, а именно так достигается «хрустящесть», образуются канцерогенные вещества – акриламид и глицидамид.

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.