Facebook Pixel

Чем витамины для мужчин отличаются от женских?

Чем витамины для мужчин отличаются от женских?

Разница между мужчинами и женщинами очень большая и проявляется она буквально во всем. Так если мы такие разные, значит ли это, что нам нельзя принимать одинаковые витаминные комплексы?

В принципе можно сказать, что мужчинам и женщинам нужны одинаковые витамины и микроэлементы, разница заключается в дозировках и периодичности приема.

Железа мужчинам требуется меньше, чем женщинам и превышение нормы достаточно опасно. А вот бор сильной половине необходим больше в связи со способностью данного элемента снижать риск заболевания раком простаты (показатель очень серьезный – почти на 65%). Также бор улучшает память и концентрацию внимания. Еще один важный для мужчин элемент – цинк, он нормальзует работу предстательной железы. Эти элементы полезны и для женского здоровья, просто их концентрация в организме нужна совсем небольшая.

Считается, что наиболее важными для мужчин являются витамины группы B, A, C, E + липоевая кислота, витамин N и биотин (витамин H).

С какой периодичностью нужно принимать витамины для мужчин, а также какие именно это должны быть витамины или комплексы необходимо узнавать у вашего врача на основании анализов и вашего текущего состояния.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.