Facebook Pixel

Что давать ребёнку на перекус?

Что давать ребёнку на перекус?

Детские диетологи единодушны: для правильного роста и развития ребенка любого возраста важно соблюдать режим питания. Прием пищи через определенные интервалы времени обеспечивает правильную работу желудочно-кишечного тракта. У малыша, который привык к режиму питания, к определенному времени вырабатывается пищеварительный сок и повышается аппетит. В раннем возрасте принято кормить ребенка через каждые 3-4 часа, для более старшего возраста оптимальны 4-5 приемов еды в день.

Но не стоит забывать, что каждый ребенок индивидуален: одни могут с легкостью перейти на 4-разовый режим и полностью съедают всю порцию, другие предпочитают есть маленькие порции, но часто.

Хаотичное кормление приводит к нарушению пищеварительного процесса и снижает аппетит, тем самым ребенок не получает полезные вещества вместе с основным приемом пищи. Полезный перекус - это дополнительный мини-прием пищи, который поможет малышу утолить голод и пополнить запасы энергии. Если вы подбираете правильный перекус, то он также пополнит организм питательными веществами и витаминами.

Что можно дать ребенку, кроме привычного хлеба или сыра? Мы предлагаем вам несколько вариантов полезного перекуса, которые не только благоприятно влияют на здоровье и развитие, а также удобные в использовании и будут по вкусу малышу.

 

Вариант 1

Крекеры для детей со вкусом ананаса, шпината от ТМ NurturMe. Эти воздушные крекеры разработаны специально для дополнительного питания детей от 9 месяцев. Они легко растворяются и содержат в себе большое количество кальция, белка и витаминов. Шпинат в составе позволяет укрепить иммунитет, зрение и работу кишечника. Ананас выступает как тонизирующее средство, которое стимулирует иммунитет.

 

Вариант 2

Фруктовый снэк со вкусом банана, вишни, персика и клубники от ТМ YumEarth. Эти снэки содержат в себе экстракты только натуральных фруктов, которые выращивают на фермах. Органические конфеты в форме зверюшек точно придутся по вкусу малышам, а вы будете уверены в том, что купили полезный продукт без сахара и казеина (сложный белок).

 

Вариант 3

Печенье для прорезывания зубов от Nurture Inc. Печенье делают из риса сорта жасмин со вкусом голубики и фиолетовой моркови. Несмотря на то, что это твердый продукт, он легко усваивается организмом и содержит органические кислоты, которые добавляют энергии, а также имеют в составе полезные бактерии для слизистой оболочки желудка.

 

Вариант 4

Мармелад для малышей с персиком от Plum Organics. Любимые детьми жевательные конфеты сделаны из разнообразных органических ягод. Когда ваш малыш подрастает и хочет сладенького, его можно угостить натуральным сладким мармеладом со смесью ягод и пектина. Пектин помогает вывести из организма биогенные токсины, снижая уровень холестерина, и стабилизирует обмен веществ.

Содержание
  • Вариант 1
  • Вариант 2
  • Вариант 3
  • Вариант 4
Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.