Facebook Pixel

Что делать, если у ребенка нет аппетита?

Что делать, если у ребенка нет аппетита?

Достаточно часто родители оценивают аппетит ребенка исходя из своего опыта, и это является ошибочным мнением. Желание поесть - индивидуальное, поэтому не стоит равняться на аппетит других деток.

 

Неправильный рацион ребенка часто является главной причиной плохого аппетита. Частые перекусы в промежутках между основными приемами пищи снижают аппетит. А в особенности неправильные перекусы: булки, конфетки, печеньки, которые напрочь отбивают аппетит у малыша. Как правильно выбрать перекус, мы уже писали в предыдущем материале.

Витамины для повышения аппетита

Хорошими помощниками в борьбе с плохим аппетитом являются витамины. Если вы заметили, что причина отказа от еды кроется в гиповитаминозе, то добавить в рацион витамины - главная задача. Устранение нехватки нутриентов (биологических элементов для обеспечения нормальной жизнедеятельности) витаминами напрямую улучшает аппетит.

Также причина отказа от еды может быть в низком уровне запасов витаминов и минералов в организме вашего чада. Происходит это из-за недостаточного количества полезных веществ в продуктах питания для вашего ребенка.

Как правильно подобрать витаминный комплекс?

 

На рынке витаминов царит разнообразие, и многие сталкиваются с проблемой выбора. В интересах малыша стоит выбирать продукцию, которая будет отвечать всем стандартам качества и содержать все необходимые макро- и микроэлементы для детей.

Почти 80% детей не получают рекомендуемое количество богатых питательных веществ из фруктов и овощей. Это в свою очередь проявляется не только в плохом аппетите, но и в повышенной утомляемости, раздражительности, снижении внимания и нарушении сна - главных симптомах гиповитаминоза (дефицита витаминов).

 

Чтобы поддерживать аппетит вашего малыша, стоит обратить внимание на витамины А,С, В1, РР - они помогут избежать потери интереса к еде у малыша . А также смотрите на уровень железа в организме. Дополнительный прием микроэлементов в составе витаминов ведет к улучшению аппетита и повышению объемов съедания пищи.

В стимуляции аппетита детей играют важную роль:

  • Витаминоподобная аминокислота л-карнитин.

  • Цинк. Важен для обмена углеводов и укрепления защитных сил организма.

  • Магний. Влияет на уровень сахара и процессы обмена глюкозы.

  • Железо. Незаменимо для кроветворения.

  • Олигофруктоза. Она относится к пребиотикам, поскольку улучшает рост микробной флоры в кишечнике, влияя на местный иммунитет и пищеварение.

Подбирая подходящие витамины ребенку, стоит обратить внимание на такие пункты:

  1. Производитель. Выбирая витамины для детей, обратите внимание, кто производитель и можно ли ему доверять.

  2. Состав. Важно убедиться, что препарат содержит все основные витамины, которые влияют на аппетит.

  3. Срок годности. Все мы знаем, что просроченные лекарства очень опасны и для детей, и для взрослых.

 

 

 

 

 

 

Содержание
  • Как правильно подобрать витаминный комплекс?
Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.