Facebook Pixel

Дефицит витаминов группы B

Дефицит витаминов группы B

Витамины группы В – это так сказать основа физического здоровья и красоты, а что может быть важнее для женщины? В любом возрасте каждая женщина хочет выглядеть хорошо и в этом ей помогут витамины группы B. Именно эти витамины отвечают за хороший обмен веществ и правильное сжигание жиров и углеводов.

Есть несколько видов витаминов в данной группе, они защищают организм по-разному, и их дефицит приносит человеку также разные неприятности.

Чуть подробнее о симптомах, которые говорят о том, что вам не хватает того или иного вида витамина B:

В1 – озноб и постоянная зябкость, судороги и запоры.

В2 – воспаление слизистой, неприятные ощущения в суставах.

В5 – апатия и отсутствие сил даже на выполнения ежедневной работы по дому.

В6 – быстрая утомляемость и плохой сон.

В9 (фолиевая кислота) – ранняя седина, проблемы с памятью.

В12 – увеличение печени и неприятные ощущения в области кишечника, если же появятся периодический звон в ушах и хроническая усталость нужно срочно обратиться к врачу.

Помните, витамины в достаточном количестве помогут вам справиться с любой стрессовой ситуацией, а также позволят вам замечательно выглядеть и отлично себя чувствовать.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.