Facebook Pixel

Дмитрий Мамонтов: “Красота без ущерба для здоровья”

Дмитрий Мамонтов: “Красота без ущерба для здоровья”

В советах health coach-а с более чем 15 годами опыта, wellness консультанта и диетолога, создателя авторской методики Equimax, Дмитрия Мамонтова трудно усомниться. Он тренирует и консультирует звезд телевидения и шоу-бизнеса, и результаты его рекомендаций мы каждый день наблюдаем на экранах. Главный принцип, который исповедует Дмитрий: “Красота без ущерба для здоровья”. Советы тренера короткие, конкретные и емкие – как план к немедленному выполнению!

1. Какому принципу питания ты следуешь?

Интуитивное питание. Организм сам прекрасно знает, что ему требуется. Нужно только научиться его слышать и понимать правильно.

2. Повышается ли расход витаминов и минералов во время силовых и кардиотренировок?

Обмен веществ ускоряется, и расход полезных веществ повышается прямо пропорционально степени нагрузки. Конечно, эти расходы нужно восполнять!

 



3. Влияет ли дополнительный прием витаминов на рост мышц и прирост силы?

Прием биоактивных добавок влияет на эффективность тренировок косвенно.
Они улучшают общее состояние организма и стимулируют восстановительные функции.

А что касается спорта, то спортивное питание необходимо тем, кто тренируется регулярно и хочет получить красивый рельеф.

 

14484616_10210672853207514_4759023976948114469_n.jpg

4. Испытываешь ли ты нехватку энергии, когда не употребляешь витаминно-минеральные комплексы? Какие витаминно-минеральные комплексы присутствуют в твоем рационе и как они влияют на выносливость, спортивные результаты, общий тонус, настроение?

Острой нехватки энергии я не ощущаю. Но нужно иметь в виду, что я регулярно принимаю такие минеральные добавки, как цинк, селен, магний, цветочная пыльца, спирулина, Перга. Они улучшают восстановительные функции и уменьшают время восстановления после тяжелых нагрузок. А главное, дают ощущение легкости, улучшают и поддерживают рельеф и форму.


5. Что из перечисленных препаратов можешь рекомендовать для всех?

Все вышеперечисленные! А еще витамины группы B, аминокислоты BCAA, сывороточный и конопляный протеины, Animal Pak Universum. В остальном рекомендации индивидуальны: выбор зависит от желаний и целей конкретного человека.

6. Приходилось ли слышать от клиентов какие-то заблуждения о спортивном питании?

Заблуждений о спортивном питании много, и слышу их довольно часто, в том числе и от клиентов. Самый распространенный миф – о том, что протеин и аминокислоты вредны.

 

13497743_1333594593334955_3937497511501178838_o.jpg

7. Каким брендам и маркам витаминно-минеральных комплексов ты доверяешь?

В основном, это американские бренды с международными сертификатами качества, такие как Now Foods, Solgar,  Animal Pak Universum.




Содержание
  • 1. Какому принципу питания ты следуешь?
  • 2. Повышается ли расход витаминов и минералов во время силовых и кардиотренировок?
  • 3. Влияет ли дополнительный прием витаминов на рост мышц и прирост силы?
  • 4. Испытываешь ли ты нехватку энергии, когда не употребляешь витаминно-минеральные комплексы? Какие витаминно-минеральные комплексы присутствуют в твоем рационе и как они влияют на выносливость, спортивные результаты, общий тонус, настроение?
  • 5. Что из перечисленных препаратов можешь рекомендовать для всех?
  • 6. Приходилось ли слышать от клиентов какие-то заблуждения о спортивном питании?
  • 7. Каким брендам и маркам витаминно-минеральных комплексов ты доверяешь?
Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.