Facebook Pixel

Как выбрать витамины для мужчин

Как выбрать витамины для мужчин

В предыдущем материале мы выяснили, в чем разница между мужскими и женскими витаминами. Существует перечень базовых витаминов, без них организм сильной половины не сможет быть устойчивым к инфекциям и заболеваниям. Врачи установили, что мужчинам необходимы такие витамины как В, А,С и Е, липоевая кислота, а также биотин. За какие функции в организме мужчин отвечают эти витамины?

 

Витамины группы В

 

Эта группа витаминов играет важную роль в организме мужчины:

 

  • витамин В1, В6 отвечает за здоровый обмен веществ и обеспечивает необходимыми питательными веществами все органы;

  • витамин В2 осуществляет тканевое дыхание, что позволяет переносить кислород внутрь клеток;

  • В12 помогает в синтезе белка, поддержке правильного питания, а также  контролирует деление клеток, что важно для процесса роста и формирования тканей;

  • фолиевая кислота или же витамин В9 отвечает за молекулы ДНК и РНК. Этот витамин существенно улучшает качество сперматозоидов и особенно необходим мужчинам, которые планируют зачатие ребенка.

Витамин А

Функция этого витамина — поддержка и укрепление иммунной системы мужского организма. Урологи и сексопатологи отмечают хорошее действие этого витамина на мужскую потенцию. Ведь он участвует в строительстве тканей, клеток, а также в производстве сугубо мужского гормона — тестостерона.

Этот витамин требует строгой дозировки, поскольку ее превышение может спровоцировать ухудшение функции печени.

Витамин С

Этот витамин важен для поддержания жизненных сил и энергии в организме мужчины. Каждый день организм подвергается стрессам, и чтобы активизировать ресурсы для противостояния, необходим витамин С. Особенно он нужен тем мужчинам, которые курят и периодически употребляют алкоголь. Также определенная доза витамина С способствует нормализации артериального давления. Особенно актуально для мужчин, которым уже за сорок, ведь в этот период организм становится более уязвимым по возрастным причинам.

Помимо того, что этот витамин является отличной защитой от стресса, он помогает предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, нейтрализует свободные радикалы, которые провоцируют заболевания сердца и дыхательной системы. Также преимуществом аскорбиновой кислоты является то, что она замедляет процесс старения, предотвращает атеросклероз и снижает уровень холестерина в организме.

Витамин Е

Сохранить энергичность, бороться со старением и укрепить сосуды поможет витамин Е. Токоферол, так еще его называют, считается витамином фертильности — это значит, что он способствует более качественной работе половых желез, а его недостаток в мужском организме влияет на ухудшение выработки половых гормонов.

Витамин N

Все мы знаем особую любовь мужчин к вредным продуктам, таким как пиво, чипсы и жирное мясо, и это неблагоприятно влияет на работу печени. Витамин N поможет восстановить ее работу, поскольку нормализует жировой и углеводный обмен, и тем самым борется с интоксикацией. С помощью этого витамина вы сможете улучшить работу щитовидной железы, которая вырабатывает необходимые для мужчины гормоны, а также значительно улучшит зрение и слух.

Состав витаминно-минеральных комплексов очень разнообразен, и перед тем как принимать витамины стоит проконсультироваться с врачом, дабы подобрать именно те, которые будут отвечать потребностям организма.



Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.