Facebook Pixel

Какие витамины эффективны и полезны для кожи?

Какие витамины эффективны и полезны для кожи?

 

В первую очередь, это Витамин C. Именно он является фундаментальным для нашего организма ведь улучшает регенерацию кожи и помогает производить коллаген, важный белок. Исследования показывают: кожа стареет именно  из-за дефицита коллагена в нашем организме - теряет свою эластичность, становится тусклее.  А лучшим проводником коллагена является Витамин С. К примеру, Витамин C действует в организме как антиоксидант, что в свою очередь позволяет ускорить процесс заживления поврежденных участков кожи.

 

Витамин E, который, как известно большинству, преобладает в рыбе. Он  не менее важен для здоровья нашей кожи. Ведь витамин E  способствует ее обновлению, увлажнению и, что не менее важно, помогать усвоению витамина A.

 

Вы скажете, а как же эластичность кожи? Она теряется, если в вашем организме дефицит Витамина A. Понять, что не хватает именно этого витамина, довольно просто - на руках кожа становится как пергамент, в уголках губ появляются заеды.  

 

Главное отличие витаминной группы В - в том, что они улучшают обменный процесс в организме, и это, конечно же, отражается на нашей коже. Если же в вашем организме этих витаминов недостаточно, то раздражения кожи, зуд, себорея, и в особо запущенных случаях – дерматиты, вам обеспечены.

Все витамины этой группы (B1, B2, B3, B6, B9, B10) помогают нашему организму бороться  против недоброжелательных воздействий окружающей среды. Они способствуют процессу восстановления защитных функций кожи.

 

Как бороться с веснушками и пигментными пятнами  -  довольно частый вопрос. Витамин С только осветлит их, чтобы было не так заметно, а вот Витамин К позволит решить эту проблему.

.

Витамин D замедляет процесс старения кожи и сохраняет молодость, тонус кожи на длительный период. Этот витамин защищает наш организм от разного типа кожных заболеваний и предотвращает «чешуйчатость» кожи.

 

Все перечисленные витамины для вашей кожи помогут сохранить ее эластичность, улучшить цвет лица и предотвратить нежелательный процесс старения. Но не стоит забывать, что употребление витаминов эффективно в предотвращении проблемы,, а не в борьбе с уже запущенными проявлениями.

Советуем периодически проходить курс витаминизации комплексными витаминами или определенными витаминами. Такой вид профилактики позволит организму находиться в полной «боевой» готовности, противостоять усталости, дряблости и старению кожи.  

Кстати, витаминная терапия для кожи хорошо отображается на состоянии волос и ногтей, а также наоборот.








Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.