Facebook Pixel

Какие витамины подходят для грудничков?

Какие витамины подходят для грудничков?

ри выборе витаминов для деток до года обязательно нужно консультироваться с врачом. На необходимость потребления дополнительных комплексов влияет много факторов. Основным является питание. Кормите вы грудью?  Правильно ли вы ели во время беременности и после, не испытываете ли стресс - от этого зависит, нужны дополнительно витамины вашему ребенку или нет. Лучшим решением будет добавить витамины в рацион мамы, чтобы они через молоко поступали в организм новорожденного.

Начиная с полугода, потребности малыша в питательных веществах возрастают.  Если же ребенок находится на искусственном питании, то лучше вводить витаминные добавки на 3-4 неделе жизни.

Вводить витамины в рацион нужно для того, чтобы повысить иммунитет, если ваш ребенок часто болеет, а также дабы избежать рахита. Профилактика рахита позволит улучшить сон и питание, а также укрепит кости малыша. Достаточное количество витамина D поможет не допустить этого заболевания, именно поэтому рекомендуют давать этот витамин деткам отдельно или в комплексе с другими.

Сейчас витамины для новорожденных выпускают в различном виде: капли, гели, порошки. Тут важно выбрать ту форму, которую вам будет легче дать ребенку.

При выборе важно обратить внимание не только на основные действующие вещества, а и на вспомогательные (ароматизаторы и красители). Они  могут спровоцировать аллергию у ребенка, поэтому важно обращать внимание: не появилась ли сыпь, зуд, сухость кожи, какой аппетит у ребенка.

 Витамины для грудничков

Витамины стоит давать в первой половине дня (во время еды или после) и строго следовать дозам, указанным в аннотации или прописанным доктором. Наиболее популярными витаминами для новорожденных считаются: витамин D и комплекс витаминов – A, D, E.

Витамин А отвечает за рост клеток, а также за зрение. Витамин D, как мы уже говорили, нужен для правильного развития скелета и роста зубов. Витамин С работает как антиоксидант, формирует ткани, а также повышает иммунитет и принимает участие в обменных процессах.

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.