Какие витамины принимать для молодости, красоты и здоровья кожи лица

Какие витамины принимать для молодости, красоты и здоровья кожи лица

Здоровье нашей кожи зависит от ее способности восстанавливаться и защищаться от внешних неблагоприятных факторов. На состояние кожи влияет также общее здоровье человека и качество его питания.

 

В некоторые периоды жизни женщины естественные процессы в коже могут затухать либо нарушаться вследствие различных неблагоприятных факторов. И в такие моменты ресурсов организма становится недостаточно, чтобы поддерживать состояние кожи в тонусе. Морщины, воспалительные процессы, шелушение, обвисание овала лица и прочие кожные проблемы возникают вследствие нарушения биохимических процессов, протекающих в коже.

И неизменными помощниками в этом вопросе являются витамины. Именно поэтому специалисты со всего мира советуют вводить в свой рацион витаминные комплексы для красоты вашей кожи, ногтей и волос.

 

Для красоты кожи лица важны такие витамины:

Эти витамины нужно употреблять регулярно, так вы добьетесь нужного эффекта быстрее. Принимайте их внутрь и наносите непосредственно на кожу.

Разные витамины решают разные задачи, действуя комплексно.

Большое влияние на кожу имеет ретинол, он отвечает за питание клеток дермы. Ретинол (витамин А) нормализует работу сальных желез и стимулирует выработку естественного коллагена. При поступлении в организм витамина А в нужном количестве кожа разглаживается, перестает быть сухой, избавляется от мелких морщинок, становится по-юношески упругой, эластичной. Если ретинола недостаточно, появляются закупоренные поры (комедоны), прыщи, угревая сыпь, кожа обвисает, становится сухой.

Употребление токоферола (витамина Е) поможет вам укрепить мембраны клеток, предотвращая их повреждение. Он выступает как мощный антиоксидант, снижает темпы старения кожи и разглаживает кожные заломы. Витамин Е обладает отличными заживляющими, противовоспалительными свойствами и возвращает возрастной коже гладкость, эластичность.

Аскорбиновая кислота также выступает как мощный антиоксидант. Благодаря этому витамину в нашем организме лучше вырабатывается эластин, коллаген, а также он ускоряет регенерацию тканей, отбеливает, придает коже сияние, тонус. Врачами доказано, что витамин С способствует разглаживанию морщинок, снижает темпы старения. Излишняя сухость, тонкая и легко травмирующаяся кожа это первые признаки недостатка этого витамина.

Проблемная кожа также может свидетельствовать о недостатке витаминов:

  • шелушение свидетельствует, что в вашем организме дефицит витаминов группы В (В2, В5, В6), а также витаминов А, F, РР.

  • морщинистую, вялую кожу поддержат витамины В1, С, Е, А, F.

  • в борьбе с высыпаниями вам помогут витамины В2, Е, В6, А, С, Н. Они устраняют комедоны, помогают коже обновляться.

  • заставить вашу кожу сиять помогут витамины С, В3, РР. Они делают лицо гладким, матовым, снимают отечность, стирают пигментные пятна.

Перед каждым курсом нужно проконсультироваться с доктором, это поможет вам не навредить своему здоровью и успешно приумножить свою красоту.

 



Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.