Facebook Pixel

Коэнзим q10 и статины

Коэнзим q10 и статины

Мощный антиоксидант для продления молодости кожи и защиты сердца. Повышение уровня жизненных сил и энергии.

Коэнзим Q10 – это витаминоподобное вещество, присутствующее во всех клетках организма. Q10 играет ключевую роль в образовании энергии, которая особенно необходима для работы клеток сердца, мышц и мозга. Коэнзим Q10 обеспечивает нормальную работу сердца, на выполнение функций которого тратится значительное количество энергии. Между прочим, сердце человека производит 100 000 ударов в день, 37 миллионов ударов в год, 2,5 миллиардов ударов в течение всей жизни.

Поэтому Коэнзим Q10, являясь источником энергии, является необходимым компонентом для работы сердца и рекомендуется для профилактики, а также в составе комплексной терапии сердечно-сосудистой недостаточности, атеросклероза, ишемической болезни сердца, артериальной гипертензии.

Особое внимание на коэнзим Q10 следует обратить людям, принимающим препараты из группы статинов для снижения уровня холестерина. Статины способствуют истощению запасов Коэнзима, тем самым повышая потребность организма в дополнительном его приеме. Также Q10 обладает сильным антиоксидантным эффектом, защищающим организм от разрушительного воздействия свободных радикалов, вызывающих старение организма и другие патологические процессы.

Кроме этого, дополнительный прием коэнзима способствует повышению уровня жизненных сил и энергии, что особенно важно при повышенных физических, умственных и эмоциональных нагрузках, синдроме хронической усталости.

Дополнительный прием Q10 Solgar особенно важен для людей старше 25 лет, поскольку, начиная с 20 лет синтез коэнзима в организме снижается, а недостаток этого вещества сказывается на всем организме, особенно на тех органах, которые требуют наибольшей энергии (сердце, мозг, печень). Коэнзим Q10 Солгар является жирорастворимым соединением и усвоение его в организме зависит от присутствия других жиров в пище. Поэтому для повышения эффективности всасывания коэнзима в каждую капсулу Солгар добавлено масло рисовых отрубей.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.