Facebook Pixel

На что обратить внимание при выборе первой посуды для малыша?

На что обратить внимание при выборе первой посуды для малыша?

Конструкция посуды

 

После материнского молока в рацион малыша добавляют различные пюре, каши, а вскоре и супчики. Дабы ребенку было удобно учиться есть и еда не выливалась из посуды, стоит выбирать глубокие тарелки. А более старшим деткам  интереснее будет есть из тарелки с несколькими секциями. Так пища выглядит привлекательнее и для ребенка это как игра - сначала разложить еду по разным секциям, а потом из них кушать.

Домашняя посуда для ребенка должна выглядеть привлекательно, именно поэтому при выборе советуем обратить внимание  на яркую, цветную или с разными мультяшными картинками детскую посуду. Она поможет вам заинтересовать свое чадо и сделать веселее сам процесс приема еды .

На первых порах, когда ребенок только учится есть, выбирайте детскую ложку из мягкого материала - это может быть ложка с силиконовым краем или полностью силиконовая. Так можно избежать повреждения десен ребенка. малышу будет удобно брать ложку самому, если она будет с изогнутой ручкой.

Желательно не брать тарелку “на вырост”, тут нужно исходить из аппетита вашего ребенка. Объем детской тарелки должен соответствовать порции, которую осилит ваш карапуз.

Очень часто родители считают, что лучшей детской посудой является пластиковая, но это заблуждение. Да, ее главным преимуществом является то, что она легкая, но лучше выбирать термостойкие модели и с двойным дном. В такую посуду вы сможете наливать горячее и не переживать, что в пищу попадут химикаты из-за нагревания.

Чашки и поильники

 

Поильнички - это лучший способ научить ребенка пить самостоятельно воду, чай или любую другую жидкость. Это чашки с закрытой крышкой и удобным носиком для питья. Большинство моделей имеют систему “непроливайка”(специальный клапан внутри чашки), что позволяет забыть о переживании “а вдруг перевернет”. Поильнички удобны еще тем, что их легко разбирать и мыть. При выборе важно обратить внимание на то, чтобы был мягкий носик, тогда малыш не повредит себе десна и зубы.

 

Материал

 

Посуда должна быть безопасной для малыша и не выделять токсичных элементов, когда в нее наливают/насыпают пищу. Обычно детскую посуду изготавливают из силикона (это различные эластомеры) или из фарфора и фаянса. Считается, что фарфор лучше подходит для малыша, поскольку выдерживает любую температуру и абсолютно безопасен для здоровья. И если такая тарелочка разобьется, то ребенок не поранится осколками, поскольку они крупные и не имеют острых краев.

 

Удачного вам выбора детской посуды и приятного аппетита вашим малышам!

Содержание
  • Конструкция посуды
  • Чашки и поильники
  • Материал
  • Удачного вам выбора детской посуды и приятного аппетита вашим малышам!
Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.