Facebook Pixel

Нужно ли давать витаминные комплексы детям?

Нужно ли давать витаминные комплексы детям?

В детском организме все системы органов растут и развиваются. Метаболизм у детей осуществляется со скоростью, превышающей быстроту обменных процессов у взрослых. Детский гиповитаминоз ведет к серьезным негативным последствиям, включая общую задержку развития или патологии отдельных органов. Поэтому, давать ли ребенку витамины?
Климатические условия в Украине не дают нам возможности круглый год получать витамин D в необходимой дозировке. Педиатры обязуют родителей дополнительно давать его своим детям, особенно, в первые 3 года жизни, когда формируется костная ткань, растут зубы.
В холодный период года в Украине недостаточно растительной пищи. Часто заботливые мамы и бабушки замораживают или консервируют плоды растений, но при термообработке теряется до половины ценных микроэлементов. Органические витаминные комплексы для детей содержат все необходимые витамины для растущего организма.
Ваш педиатр посоветует, на какие витаминные комплексы следует обратить внимание. Это, в первую очередь, витаминно-минеральные комплексы всемирно известных американских брендов. Их можно купить здесь. Кроме специальных витаминных комплексов для детей, на сайте есть различные препараты, сгруппированные по симптомам, цене, брендам, возрасту и составу.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.