Facebook Pixel

Огуречная вода для похудения

Огуречная вода для похудения

Преимущества огуречной воды

Огуречная вода – напиток, который стоит попробовать, если вы хотите по-настоящему восстановить водный баланс в организме. Он не только прекрасно утолит жажду, но и улучшит ваше самочувствие и внешний вид.

Итак, 8 преимуществ огуречной воды:

  1. Восстанавливает водный баланс. Тем самым улучшает теплорегуляцию тела, способствует кровотоку, а также ускоряет процесс выведения токсинов. Все системы организма работают более эффективно, если получают достаточное количество воды. Для достижения лучшего результата используйте только очищенную или родниковую воду.
  2. Служит дополнительным ресурсом витаминов и минералов. Обычная вода очень важна для нас, но сама по себе она не является источником витаминов и минералов. Огуречная же вода содержит большое количество полезных веществ, что делает ее важным дополнением диеты.  Некоторые рецепты приготовления огуречной воды предусматривают также добавление фруктов, которые обогащают воду природными антиоксидантами. В отличие от синтетических добавок, витамины и минералы, содержащиеся в огуречной воде, усваиваются на порядок лучше, поскольку происходят из цельных продуктов.
  3. Стабилизирует артериальное давление. Огурцы содержат калий (4% суточной нормы). Этот минерал играет ключевую роль в процессе стабилизации давления. И совсем не содержат натрия, избыток которого способствует его повышению.
  4. Снижает аппетит. Если вы проголодались, а время еды еще не пришло, стакан огуречной воды поможет утолить голод. Наша нервная система использует один и тот же сигнал как для чувства голода, так и для чувства жажды. Если вам кажется, что вы проголодались, выпейте стакан огуречной воды. Чувство голода прошло – значит вы просто хотели пить. Это поможет вам наладить пищевой режим и улучшить обмен веществ.
  5.  Делает кожу более мягкой. Благодаря правильному водному балансу, ваша кожа становится более мягкой и шелковистой. Огурцы содержат кремний, который отвечает за упругость кожи. Также можно использовать огурцы, оставшиеся после приготовления огуречной воды как наружное средство для снятия воспалений на коже (угревых высыпаний, раздражения).
  6. Укрепляет мышечную ткань. Кремний, о котором уже упоминалось, важен не только для кожи, но и для укрепления мышц. Стакан огуречной воды в день – и вы можете быть уверенны, что ваши мышцы получают все нужные питательные вещества.
  7. Способствует очищению организма. Огуречная вода содержит антиоксиданты, которые уничтожают свободные радикалы и способствуют выведению токсинов и шлаков.
  8. Профилактика раковых заболеваний. Благодаря своим антиоксидантным свойствам и питательным веществам, огуречная вода способствует предотвращению возникновения раковых заболеваний при условии ведения здорового образа жизни.
Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.