Facebook Pixel

Овощи и фрукты, которые нужно есть зимой

Овощи и фрукты, которые нужно есть зимой

Бытует мнение, что зима – это период, во время которого мало доступных отечественных фруктов и овощей. Это совсем не так. Конечно, мы не найдем в овощных отделах всего того, что нам хочется в данный момент. А если нам и удастся их найти, то мы не можем быть уверены в их качестве на 100%. Стоит руководствоваться здравым смыслом и покупать те овощи и фрукты, которые доступны зимой.
Какие овощи можно найти в магазине зимой?
Прежде всего, корнеплоды, такие как: морковь, свекла, сельдерей.
Луковичные овощи: лук, чеснок.
Бобовые: фасоль, нут, горох, чечевица.
Овощи семейства крестоцветных: капуста белокочанная и капуста красная, капуста брюссельская.
Помидоры, салат или огурцы зимой продаются импортные или тепличные. Их вкус и аромат, скорее всего, не напоминает вкус и запах натурального украинского помидора или огурца.
Что стоит съесть вместо импортных овощей?
Квашеная капуста, соленые помидоры и огурцы оказывают благотворное влияние на бактериальную флору кишечника, являются естественными пробиотиками, имеют много витаминов и минеральных солей. Они укрепляют иммунную систему. Лучше использовать для квашения овощи, выращенные на своем огороде.
Вместо импортных помидоров – томаты, приготовленные в виде соуса или пасты, которые мы находим на полках в магазинах. Обработанные помидоры имеют гораздо больше ликопина – антиоксиданта, имеющего противораковые свойства. Стоит брать замороженные овощи и ягоды, которые не теряют своих питательных свойств и вкусовых качеств.

Какие фрукты употреблять зимой?
Яблоки и груши, в первую очередь.
Грецкие орехи и фундук.
Что касается импортных фруктов: бананов и цитрусовых, то они могут обрабатываться сильными бактерицидными веществами для длительного хранения. Поэтому необходимо их тщательно мыть губкой в теплой воде. Можно использовать жидкости для мытья фруктов.
Если вы чувствуете, что имеете дефицит витаминов зимой, то рекомендуем вам витамины купить.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.