Facebook Pixel

Потребность беременной в витаминах и минералах

Потребность беременной в витаминах и минералах

Как правило, ежедневный рацион не достаточен, чтобы обеспечить нужное количество кальция, железа, цинка, магния и витаминов группы B (в том числе, фолиевой кислоты). Спрос на некоторые минералы и витамины при беременности другие, чем обычно, потому что необходимым является удовлетворение ваших потребностей и потребностей малыша. В препаратах, которые не были разработаны специально для беременных, некоторых из необходимых компонентов может не быть вовсе, а если они и есть, то в недостаточном количестве. Конечно, ни один комплект, даже предназначенный специально для вас, не покрывает 100 процентов суточной потребности в витаминах. А представляет собой лишь дополнение к правильной диете, однако они разработаны с мыслью о будущих мамах, с учетом больших потребностей и увеличенного „потребления” необходимых компонентов пищи (связанные хотя бы с утренней тошнотой или гормональными изменениями).

5 важных правил


Таблетки - это только дополнение к диете. Хотя исследования подтверждают, что женщины, которые их применяют, оказываются здоровее, и рождают сильных детей, в то же время известно, что это касается только беременных, которые одновременно не набрали чрезмерный вес и обеспечили организм вместе с пищей всеми ценными питательными веществами.
Лечение оставьте врачам. Основные комплексы минералов и витаминов, доступные без рецепта, это, прежде всего, профилактика. Если вас что-то беспокоит, и вы подозреваете, что виновником являются конкретные недостатки, то проконсультируйтесь с врачом.
Прежде чем проглотить таблетку, внимательно прочитайте информацию, содержащуюся в листовке. Даже если добавка предназначена для беременных женщин, могут быть и другие противопоказания.
Витамины и минералы не сохраняйте про запас. За день стоит принимать только рекомендуемую дозу: прием внутрь нескольких таблеток одновременно может причинить вам вред.
Препараты можно менять, но не соединять. Помните, чтоб нельзя принимать несколько комплексов одновременно. Это грозит передозировкой! .
Избыток некоторых минералов.
Для здоровья опасны не только недостаток, но и избыток некоторых компонентов. При беременности особенно опасен избыток натрия (способствует, например, гипертонии). Исследования показывают, что много беременных получает его в три раза больше, чем нужно, между тем, некоторые препараты доступны без рецепта в наборах. В ежедневном рационе украинок, ожидающих ребенка, встречается также избыток фосфора (это не очень хорошо, так как фосфор ослабляет всасывание многих других необходимых соединений), а также, витамина А. Он благоприятно влияет на состояние кожи и ногтей, но в слишком большой дозе приводит даже к депрессии, головным болям и рвоте. Между тем, оба эти компоненты можно найти в наборах витаминов и минералов (передозировка витамина А вам не грозит до тех пор, пока вы получаете его только из пищи).

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.