Facebook Pixel

Симптомы нехватки витамина D

Симптомы нехватки витамина D

Когда в организме начинает не хватать витамина Д, никаких острых симптомов это не вызывает. Просто при дефиците этого витамина кальций плохо усваивается (тот который мы потребляем вместе с пищей) и начинает вымываться из костей. Выявить этот процесс довольно сложно, так как анализы показывают только уровень кальция в крови и не могут сказать, откуда этот кальций взят.

Самое опасное, что симптомы могут быть довольно расплывчатыми и их легко можно спутать с переутомлением или вирусной инфекцией или списать на возрастные изменения организма. Боль в мышцах и слабость также являются признаками нехватки.

Недостотачность витамина Д приводит к тому, что кальций не откладывается в костях для их прочности. Последствия особенно серьезны в пожилом возрасте, когда обмен кальция в организме значительно снижается и любая травма может быть очень опасной, а восстановительный период затягивается на долгие месяцы, а иногда и годы.

Хотите купить витамин D недорого и с доставкой? Заходите в интернет-магазин Биотус, нам есть, что предложить!

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.