Facebook Pixel

Продукты, которые нормализуют уровень сахара в крови

Продукты, которые нормализуют уровень сахара в крови

Вы знали, что по статистике уровень тех, у кого диагностировали сахарный диабет значительно вырос, по сравнению с прошлым годом. А возникает это из-за того, что люди с повышенным сахаром, поздно обращаются к врачу и потерпают от негативных последствий.
Поэтому стоит рассказать о тех продуктах, которые помогут снизить и нормализовать уровень сахара в крови. Такие добавки могут принести пользу для тех, кто болеет диабетом, снизив дозу того лекарства, которое принимает пациент.


1. Корица - помогает контролировать аппетит, сжигает калории, а также понижает уровень сахара в крови, разрешена при диабете. Корица помогает клеткам вашего тела реагировать на скачки инсулина.
Нужно всего лишь натощак и перед ужином выпить экстракт корицы и спустя 3 месяца вы сможете увидеть результат. Также корица способна нормализовать уровень гемоглобина.

2. Пробиотики. Во время приема антибиотиков страдает микрофлора кишечника, что способствует многим заболеваниям. Поэтому стоит употреблять пробиотические средства, йогурт, которые наладят работу организма. За счет снижения воспаления и избежания разрушения клеток поджелудочной железы, которые вырабатывают инсулин, снижается уровень сахара.

Пробиотики употребляют и в профилактических целях чтобы избежать дисбактериоза и других сбоев работы пищеварительного тракта.

3. Алоэ Вера. Согласно результатам исследований выпитый натощак сок из алоэ снизил риск заболеваний диабетом уже через 2 недели после его регулярного употребления.  Алоэ может стимулировать выработку инсулина в клетках поджелудочной железы.

4. Витамин Д. Дефицит этого витамина является главным фактором риска заболеваний диабетом. Стоит принимать соответствующие препараты, которые помогут нормировать выработку организмом витамина Д и в жаркий период тратить больше времени нахождения под солнцем.

5. Магний - питательное вещество, при дефиците которого снижается уровень сахара и повышается риск заболеваний диабетом. Магний лучше всего принимать во время еды для улучшения переваривания и усваивания. Дозы приема магния назначает врач и не стоит самому назначать лечения, так как могут быть побочные эффекты.

6. Альфа-липоевая кислота - это действенный антиоксидант, который производится в печени и помогает держать в норме уровень сахара. Его можно найти в таких здоровых продуктах, как листьях шпината, капусте и мясе. При регулярном употреблении наблюдается улучшение состояния организма и снижение риска заболевания диабетом. Кстати,  альфа-липоевая кислота поддерживает здоровье щитовидной железы.

7. Хром - вещество, которое помогает превращать углеводы в сахар и пополняет организм энергией. От недостатка хрома уровень сахара в крови повышается, что может привести к диабетическому заболеванию.  Хром поддерживает активность клеток поджелудочной железы продуцирующих инсулин.

Многие натуральные пищевые добавки, витамины и питательные вещества могут помочь снизить уровень сахара в крови и привести его в норму.
Для того, чтобы бороться с проблемой, следует посетить врача, который поставит правильный диагноз и назначит верный курс лечения.

 Статья написана штатным писателем Biotus. 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.