Facebook Pixel

Витамины и минералы, необходимые при беременности

Витамины и минералы, необходимые при беременности

Богатство витаминных препаратов в аптеках затрудняет сделать правильный выбор. А выбор хорошего средства для беременной женщины очень важен: от него зависит, ведь не только ваше здоровье и самочувствие, но и здоровье вашего ребенка. Готовые наборы витаминов и минералов, предназначенные для беременных женщин должны включать:

 

  1. фолиевую кислоту,
  2. кальций,
  3. магний, 
  4. йод, 
  5. железо
  6. витамин C.

 

Все чаще, наборы витаминов и минералов предназначены для очень конкретных задач: улучшить концентрацию внимания (например, перед экзаменами) или состояние волос и ногтей. Производители не забывают, конечно, и о будущих мамах, хотя бы потому, что многие женщины, ожидая ребенка, больше заботятся о своем здоровье и чаще заглядывают в аптеку. Как правило, очень четко, уже на упаковке отмечено, что данный препарат не рекомендуется беременным. Для уверенности вы можете спросить еще лечащего врача, какой набор лучше для вас. Если ваша беременность протекает правильно, а гинеколог ничего не рекомендует, вы можете справиться с этим самостоятельно. При любых проблемах со здоровьем и ярко выраженных симптомах (например, рвота, апатия, расстройства настроения) рекомендуется медицинское освидетельствование.
Наборы витаминов и минералов, специально предназначенные для беременных женщин
Витамины, предназначенные для беременных, как правило, стоят довольно дорого, поэтому некоторым будущим мамам хорошим вариантом кажется покупка более дешевого набора минералов и витаминов, в котором нет четкого указания "для беременных", но цена более дружелюбная. Это плохая идея.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.