Facebook Pixel

Влад Кошель: “Тренируюсь постоянно и буду это делать всю жизнь!”

Влад Кошель: “Тренируюсь постоянно и буду это делать всю жизнь!”

В рационе любого активного человека, а в особенности того, кто активно занимается спортом (любительски или профессионально), должны присутствовать витаминно-минеральный комплексы, которые принимаются дополнительно. Их прием не зависит от типа и объема питания, так как качество современных продуктов не позволяет восполнять все потребности организма. Biotus решили воспользоваться возможностью и обсудили данный вопрос с профессиональным спортсменом, мастером спорта международного класса по тайскому боксу, мастером спорта Украины по кик-боксингу, чемпионом мира 2009 г. по тайскому боксу (Бангкок), многократным чемпионом Украины по кик-боксингу и тайскому боксу, провевшему 18 профессиональных боев, из которых одержал 16 побед. И да, это все об одном человеке – Владиславе Кошеле.

13256097_1890024851224452_1825783545409023646_n.jpg


1. Какому принципу питания ты следуешь?

Я придерживаюсь такого правила: кушать нужно все природное с минимальными дополнениями (такими, как специи, соусы и т.д.).
Питаться нужно часто и небольшими порциями, не нагружая желудок. Нужно понимать, чего ты хочешь от организма – набрать, сбросить вес или оставаться в той же форме.

2. Повышается ли расход витаминов и минералов во время  силовых и кардиотренировок?

Расход витаминов и минералов, конечно, повышается при физических нагрузках любого типа. Вместе с потом выходят минералы, повышается обмен веществ и витамины расходуются быстрее.



3. Влияет ли дополнительный прием витаминов на рост мышц и прирост силы?

На рост мышц и повышение силы витамины напрямую не влияют, но повышают иммунитет и тонус в целом. А вместе с этим повышается работоспособность человека. Хотя некоторые витамины помогают усвоению белка и, таким образом, способствуют восстановлению.

4. Испытываешь ли ты нехватку энергии в периоды, когда не употребляешь витаминно-минеральные комплексы? Какие витаминно-минеральные комплексы присутствуют в твоем рационе и как они влияют на выносливость, спортивные показатели, общий тонус, настроение?

 

12118599_1802114900015448_5784880620921366044_n.jpg

 

Я пью витамины круглый год, так как тренируюсь постоянно и буду это делать всю жизнь. В зависимости от сезона, меняю их, но сейчас перечислю самые необходимые витамины и минералы: витамин С ( перед тренировкой по 500 мг, можно и 1 г), кальций (по 1 г в день), рыбий жир или омега 3, магний и калий. Помимо этого пью фреши (морковно-яблочный, в основном).
В целом, я не могу сказать, что от этого у меня силы хлещут через край, но чувствую, что тонус повышается и я не болею уже более 3х лет. И это главный показатель того, что витамины действуют.

5. Что из перечисленных витаминов можешь рекомендовать для всех? Отличаются ли рекомендации по употреблению биодобавок в зависимости от сезона года?

Могу посоветовать витамин С, витамины группы В и А, побольше пить воды. Жирные кислоты я заменяю льняным маслом и красной рыбой. Можно, конечно купить витаминный комплекс, но обычно в них небольшие дозировки. Лучше каждый витамин принимать отдельно, и смотреть дозировку на упаковке. Людям с активным образом жизни нужна как минимум в 3 раза большая доза, по сравнению с теми, кто проводит дни дома или в офисе.
Зимой, естественно мы получаем меньше витаминов из пищи, поэтому в зимний и весенний период нужно принимать витамины и минералы в большей дозировке, чем летом и осенью.




6. Каким брендам и маркам витаминно-минеральных комплексов ты доверяешь?

В первую очередь я смотрю на дозировку, а не на бренд. Но, в основном, покупаю витамины и минералы американских брендов спортивного питания, таких как Optimum nutrition, BSN.

Содержание
  • 1. Какому принципу питания ты следуешь?
  • 2. Повышается ли расход витаминов и минералов во время силовых и кардиотренировок?
  • 3. Влияет ли дополнительный прием витаминов на рост мышц и прирост силы?
  • 4. Испытываешь ли ты нехватку энергии в периоды, когда не употребляешь витаминно-минеральные комплексы? Какие витаминно-минеральные комплексы присутствуют в твоем рационе и как они влияют на выносливость, спортивные показатели, общий тонус, настроение?
  • 5. Что из перечисленных витаминов можешь рекомендовать для всех? Отличаются ли рекомендации по употреблению биодобавок в зависимости от сезона года?
  • 6. Каким брендам и маркам витаминно-минеральных комплексов ты доверяешь?
Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.