Facebook Pixel

Зимние болезни. Что делать, чтобы не заболеть?

Зимние болезни. Что делать, чтобы не заболеть?

Врачи предупреждают! Перед каждым выходом из дома на мороз, хотя бы „на минутку”, нужно хорошо одеться. Даже малейшее переохлаждение организма действительно может привести к серьезной болезни. Лучше ее предотвратить, чем потом лечить. В холодные дни в поликлиниках все больше и больше пациентов. Жалуются на простуды, боли в горле, кашель или насморк. Пациенты, выходя из дома, не сильно одеваются. А достаточно было бы надеть шапку, шарф и перчатки, чтобы избежать многих заболеваний.
Одна из самых больших ошибок молодых людей - ходить зимой без шапки. А ведь это может вызвать синусит или болезненное воспаление уха. Так же следует беречь шею. Отсутствие шарфа - это почти всегда гарантированная инфекция горла, ангина, кашель, насморк и невралгии шеи.
Без перчаток или в легкой обуви - рискуете получить себе простуду или обморожение рук и ног.
Зимним инфекциям больше всего подвержены дети. Во время игр на снегу оголяются плечи, шея, участок крестцового отдела, что может привести к воспалению легких, почек и корешков. И зимняя игра заканчивается тогда длительным лечением в постели.
Не одевая шапку, мы подвергаем голову, прежде всего, воспалению уха, синуситу, хроническим головным болям, и, даже, конъюнктивиту, вызванному заболеванием придаточных пазух носа.
Открытая шея может привести к инфекции горла, ангине, кашлю и насморку.
Плохо защищенная и плохо утепленная грудная клетка может вызвать бронхит или воспаление легких.
Охлажденная спина может привести к воспалению почек, корешков, особенно, у играющих на снегу или в холодное время детей с открытой спиной.
На руки надевайте перчатки или варежки. В противном случае, можно получить обморожение и образование ран, а также дегенерацию суставов и костей.
Промокшие ноги могут привести к переохлаждению организма и простудным заболеваниям, а также к дегенеративным изменениям суставов и обморожению.
Не забывайте в холодное время года витамины купить на нашем сайте.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.