Facebook Pixel

Коллаген и необходимость его приема для красоты и здоровья

Коллаген и необходимость его приема для красоты и здоровья

В человеческом организме коллаген входит в состав мышц, суставов, костей. Вместе с эластином коллаген создает каркас нашей коже и его нехватка сразу же отражается на ее состоянии. Подвижная мимика, плохое питание, наличие вредных привычек, воздействие ультрафиолета и плохая экология разрушают коллагеновый слой, и наша кожа становится дряблой и не эластичной, появляются морщины.

Даже если вы будете вести здоровый образ жизни и избегать солнечных лучей, с годами организм вырабатывает все меньше коллагена, и рано или поздно вопрос о его восполнении встанет достаточно остро.

Казалось бы, самый простой способ обеспечить коллагеном кожу – это наносить его с различными кремами, но, к сожалению, все не так просто. Восполнять запасы коллагена нужно в глубинных слоях кожи, до которых препарат, нанесенный на внешний слой, просто не доберется, так как молекулы коллагена достаточно крупные. Добраться до нужных слоев и ввести в них коллаген можно только инъекциями – это действенный, но болезненный метод, где особое внимание нужно уделить качеству и типу вводимого коллагена.

Исследования показали, что наиболее эффективным является восполнение изнутри – через прием препаратов коллагена и различных витаминных комплексов с ним. Сегодня количество предлагаемых препаратов коллагена просто огромно, все мировые производители выпускают коллаген в форме порошка, таблеток, капсул, растворов, так что подобрать комплекс, наиболее подходящий именно вам, не составит труда. 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.